1-3(8х-4)=1 60:(3у+2)=12 1605+4(3-х)=2011


Ответы на вопрос

Отвечает Полюдова Юля.
1.
1-24x+12=1
13-24x=1
24x=12
x=0.5

2.
20y+30=12
20y=12-30
20y=-18
y=-18/20
y=-9/10

3.
1605+12-4x=2011
1617-4x=2011
4x= -394
x=-98.5