Решите пожалуйста задачу по физике ВОТ Линейный проводник длиной 20 см при силе тока в нем 5 А

находится в магнитном поле с индукцией 0,2 Тл. Если угол, образованный проводником с направлением вектора магнитной индукции, равен 30°, то на проводник действует сила, модуль которой равен:

Ответы на вопрос

Отвечает Объещенко София.
F=I*B*L*sina=5*0,2*0,2*0,5=0,1 H
Ответ 1