Решите уравнение: (6/13z-1/5)*1/16=1/16


Ответы на вопрос

Отвечает Смышляева Софья.
(6/13z-1/5)×1/16=1/16
обе стороны сокрашаем на 1/16
(6/13z-1/5)=1
6/13z-1/5=1
6/13z=1+1/5
6/13z=6/5
6z×5=13×6
5z=13
z=13/5