Какое давление оказывает вода массой 600 г на дно кастрюли ,если площадь дна 100 см 2


Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Виктор.

дано S=0,01м2    m=0,6 кг     P- ?

P=m*g/S=6/0,01=600 Па