Осуществить превращения:CaCO3->Cac2->C2H2->CO2->?->Ca(HCO3)2->?->CO2->CO.

Помогииите,с аттестатом проблемы будут((

Ответы на вопрос

Отвечает Пластинин Ярослав.
CaCO3 + 4C = CaC2 + 3CO
CaC2 + 2HCl = C2H2 + CaCl2
2C2H2 + 5O2 = 4CO2 + 2H2O
CaCO3 + CO2 + H2O = Ca(HCO3)2
Ca(HCO3)2 + H2SO4 = CO2 + H2O + CaSO4
CO2 + C = 2CO