Рычаг находится в равновесии.Длины плеч 10 дм и 40 дм.Чему равен модуль силы F2 если F1=12 H?


Ответы на вопрос

Отвечает Брюхова Ариана.

F1l1=F2l2

F2=F1l1/l2

F2=12H*10дм/40дм=

Ответ: 3Н

Отвечает Гафуров Юсуф.

смотря к какому плечу приложены сили

если F1 приложена к 1м плечу то 12*1=F2*4

F2=3

если F2 к 4v плечу то 12*4=F2*1

F2=48