В школьной библиотеке в четверг выдали 17 книг в пятницу на 15 больше а в субботу в 2 раза больше

чем в предыдущие два дня .Сколько книг взяли ребята в библиотеке за 3 дня?

Ответы на вопрос

Отвечает Тарыца Гриша.
17 + 15  32 ( к) выдали в пятницу
32+17 = 49(к) выдали за два дня
49* 2 = 98 ( к)  выдали в субботу
98+49 = 147 (к) выдали за 3 дня!