Разность расстояний от источников волн с одинаковыми частотой и амплитудой до некоторой точки на

поверхности воды равна 8 см, длинна волны 4 см. Каков результат интерференции этих волн?

Ответы на вопрос

Отвечает Виноградов Виталий.
Дано d2-d1=8 см    л=4 cм     k- ?

Δd=k*л

k=Δd/л=8/4=2- целое число длин волн
значит волны усиливают друг друга