За время торможения равное 5с скорость автомобиля уменьшилась с 72 км ч до 36 км ч определите

ускорение автомобиля при торможении и длинну тормозного пути

Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.
Скорость автомобиля  V = V₀ + at72км/ч = 20 м/с,   36км/ч = 10 м/сотсюда а = (V-V₀)/t = (10-20)/5 = -2м/с²S = V₀t + at²/2 = 20*5 - 2*25/2 = 75 м