Человек, масса которого 70 кг, находится в лифте. Определить вес человека: а) Перед началом

подъёма; б) При подъёме с ускорением 3м/с2; в) При движении с постоянной скоростью 5м/с выручайте

Ответы на вопрос

Отвечает Юровская Александра.

m=70 кг

g=10 Н/кг

ВЕС

а) Перед началом подъёма; P=mg =70*10=700 H

б) При подъёме с ускорением 3м/с2; P=m(g+a) =70*(10+3)=910 H

в) При движении с постоянной скоростью 5м/с  P=mg =70*10=700 H