Котел на тепловой электростанции работает при температуре,равной 600 градусов цельсия.Максимально

возможный КПД циклического теплового двигателя равен 60 %.Чему равна температура отработанного пара? РЕШИТЬ С ДАНО,СИ,РЕШЕНИЕ,ВЫЧИСЛЕНИЕ.

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Артем.


T1=600+273=873 K    n=0.6  (60%)   T2=?

n=(T1-T2)/T1    T2=T1*(1-n)=873*(1-0.6)=349.2 K    (349.2-273=76.2 C)

==================