На прямолинейный проводник длиной 40 см с силой 4H, расположенный перпендикулярно вектору магнитной

индукции, действует одновременое магнитное поле с инфукцией 2 Тл, определить силу тока в проводнике

Ответы на вопрос

Отвечает Милосердов Евгений.
F = J*B*L.
J = F/(B*L).
40 см = 0,4 м.
J = 4/(2*0,4) = 5 А.