2. Какую работу мы совершим, если поднимем тело массой 4 кг на высоту 0,8 м? 3. С какой силой

кран поднял тело по вертикальному пути длиной 14 м по прямой. движение, если я совершу работу 21 кДж. 4.​

Ответы на вопрос

Отвечает Новожилова Даша.

Ответ:

Объяснение:

А= mgh = 4*10 м/с2 * 0,8 = 40*0,8 = 32 Дж

F = mg

A = Fh

F = A/h = 21 000 / 14 = 1500 Ньютон