СРОЧНО!!! маючи початкову швидкість 20 м В СЕКУНДУ в Автомобіль за 2 секунди пройшов шлях 100 м.

З ЯКИМ ПРИСКОРЕННЯМ РУХАВСЯ АВТОМОБІЛЬ І ЯКОЇ ШВИДКОСТІ ВІТ ПОБУВ НА ЦЬОМУ ШЛЯХУ

Ответы на вопрос

Отвечает Федосеев Валера.

Ответ:

Автомобиль двигался с ускорением 30 м/с² и к концу пути достиг скорости в 80 м/с.

Объяснение:

Имея начальную скорость 20 м/с автомобиль за 2 секунды прошел путь 100 м. С каким ускорением двигался автомобиль и какой скорости он достиг к концу пути.

Дано:

V₀ = 20 м/с

t = 2 с

S = 100 м

a - ?

V - ?

——————————————

Путь, пройденным автомобилем при равноускоренном движении:

S = \dfrac{(V_0+V)t}{2}

Отсюда найдем конечную скорость автомобиля:

\boxed{V = \dfrac{2S}{t} - V_0}

Ускорение равно:

\boxed{a = \dfrac{V-V_0}{t}}

Расчет:

V = 2 · 100 м / 2 с - 20 м/с = 80 м/с

a = (80 м/с - 20 м/с) / 2 c = 30 м/с²

#SPJ1