Яка кількість теплоти потрібна щоб росплавити 5 кг золота взятого за температури 65°С


Ответы на вопрос

Отвечает Pham Vova.

Какое количество теплоты нужно, чтобы расплавить 5 кг золота, взятого при температуре 65°С.

Q1= mc(t2-t1)= 5× 129×(1064-65)= 644355 Дж

Q2 = lm= 0,67×10^5×5= 335000 Дж

Q=Q1+Q2= 644 355 +335000= 979 355 Дж