X-27=56 35-b=7 43+y=69


Ответы на вопрос

Отвечает Бочкарев Анатолий.

Ответ:

1) x = 83

2) b = 28

3) y = 26

Пошаговое объяснение:

1)

х - 27 = 56 | +27

х = 56 + 27

х = 83

2)

35 - b = 7 | переносим 35 на другую сторону

b = 35-7

b = 28

3)

43+y = 69 | -43

y = 69-43

y = 26