Перевести в систему сі: 46 км/год30 хв 6 год 5 кмСрочно ДАМ 60 БАЛОВ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Филипповский Данил.

Ответ:

46км/год≈13м/с

30хв=1800с

6год=21600с

5км=5000м

Отвечает Гридина Света.

Объяснение:

1) 46 км/год = 46 : 3,6 ≈ 12,8 м/с

2) 30 хв = 30 * 60 = 1800 с

3) 6 год = 6 * 3600 = 21600 с

4) 5 км = 5 * 1000 = 5000м