Стандартная частота переменного тока в странах кроме США 50 гц Определите его период


Ответы на вопрос

Отвечает Стадник Виолетта.

Ответ:

Период переменного тока можно определить, используя следующую формулу:

T = 1/f,

где T - период тока, f - частота тока.

В странах, где стандартная частота переменного тока 50 Гц, период тока будет равен:

T = 1/50 = 0.02 секунды.

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

Стандартная частота переменного тока (AC) в большинстве странах, за исключением США, равна 50 герц (Гц). Чтобы определить период, можно использовать следующую формулу:

Период (T) = 1 / Частота (f)

В данном случае:

T = 1 / 50 Гц

T ≈ 0.02 секунды

Таким образом, период переменного тока в странах с частотой 50 Гц составляет примерно 0.02 секунды.