Медный цилиндр в поле с вектором индукции 2 Тл, его магнитная проницаемость достигает 2000. Найдите

магнитное поле .u0= 1,26*10 Н/А

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

Ответ:

7,94*10^5

Объяснение:

Магнитное поле внутри материала определяется по формуле:

B=μH

В данном случае вектор магнитной индукции магнитного поля равен 2Тл а магнитная проницаемость материала μ=μ0*μr=1,26*10^-6*2000=2,52*10^-3

Тогда напряженность магнитного поля можно найти из формулы:

H=B/μ=2/2,52*10^-3=7,94*10^5