после того, как машина, нарушившая правила дорожного движения, проехала 500 м, машину ГАИ погнали.

скорость автомобиля, нарушившего правила дорожного движения, составляет 108 км/ч. скорость машины ГАИ 144 км/ч. через какое расстояние машина ГАИ догонит машину, нарушившую правила. маселе

Ответы на вопрос

Отвечает Райда Ярослава.

V¹=108км/ч =30м/с, V²=144км/ч =40м/с, L =500м S-?

Уравнение движения нарушетеля : x1 = 500 + 30t, уравнение движения машины гаи: x2 = 40t, Таки как они встретились, то =x2 и 500+30t =40t => t = 50c.

Подставляем в любое из уравнений значение времени, получим S = x = 2000м = 2км