НАЙДИТЕ ПЕРВУЮ КОСМИЧЕСКУЮ СКОРОСТЬ ДЛЯ ПЛАНЕТЫ С МАССОЙ В 4 РАЗА БОЛЬШЕ МАССЫ ЗЕМЛИ И

РАДИУСОМ,РАВНЫМ РАДИУСУ ЗЕМЛИ

Ответы на вопрос

Отвечает Добрева Аня.

Ответ:

Объяснение:

V1 = (GM/R)1/2

G=6.67*10^-11

M=24*10^24

R=6,4 *10^6 м

6.67*10^-11*24*10^24/6,4 *10^6 м/2=12,5 * 10^19

Ответ: 12,5 * 10^19

^ обозначает степень