2. в течение 30с поезд двигался равномерно со скоростью 72 км/ч. Какой путь прошел поезд за это

время?

Ответы на вопрос

Отвечает Цветков Толик.

Дано: V=72 км/ч=72*1000 м/3600 с=20 м/с; t=30 c; S - ?

S=V*t; S=20 м/с*30 с=60 м  -  это ответ.