Решите.пожалуйста)С помощью динамометра равномерно тянут брусок по столу с силой 2,5 Н.Найдите

массу бруска,если коэффиц.трения скольжения между бруском и столом равна 0,2

Ответы на вопрос

Отвечает Войткевич Таня.
F=Mmg
M - коэф. трения
m=F/Mg=2,5/9,8*0,2=1,25 кг
Ответ: m=1,25 кг