Точка обращается вокруг центра о по окружности со скоростью 6м/с и ускорением 4м/с^2 чему равен

радиус окружности? срочнооо

Ответы на вопрос

Отвечает Техник Ваня.
А = V²/R;
R = V²/a = 6²/4 = 36/4 = 9 м.
ответ : R = 9 м.