Какое количество теплоты получил тепловой двигатель от нагревателя, если при КПД равно 40%, он

совершил 2,4 * 10^8 Дж полезной работы?

Ответы на вопрос

Отвечает Калинина Ксения.

Ответ:

Q=6*10^8 Дж

Объяснение:

η=0.4 (40%)    A=2.4*10^8 Дж    Q=?

===

η=A/Q

Q=A/η=2.4*10^8/0.4=6*10^8 Дж

==============