Радиопередатчик работает на частоте 20МГц. найти период и длину волны радиопередатчика​


Ответы на вопрос

Отвечает Коляда Алина.

Ответ:дано:v(нью)=20MГц=20*10^6Гц

Т(период)=? Лямбада=?

Т=1/v=1/20*10^6=0,05*10^-6=0,05мксек

Лямбада=с*Т=0,05*10^-6*3*10^8= 0,15*10^2=15м.

Здесь с=3*10^8м/с(скорость света).

Объяснение: