3. В колебательном контуре ёмкость конденсатора составляет 0,04 мФ, а индуктивность катушки 1,8мГн.

Найти период колебаний контура. Найти частоту колебаний в контуре, емкость конденсатора в котором 10 пФ, индуктивность катушки 5 мкГн Колебательный контур радиопередатчика содержит конденсатор ёмкостью 0,1 нФ и катушку индуктивностью 1 мкГн. На какой длине волны работает радиопередатчик? 4. Найти частоту колебаний в контуре, емкость конденсатора в котором 10 пФ, индуктивность катушки 5 мкГн5.Колебательный контур радиопередатчика содержит конденсатор ёмкостью 0,1 нФ и катушку индуктивностью 1 мкГн. На какой длине волны работает радиопередатчик? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепёлкина Ангелина.

Объяснение:

4) Частота колебаний в контуре LC можно найти по формуле f = 1 / (2π√(LC))

В данном случае емкость конденсатора C = 10 пФ = 10 * 10^(-12) Ф

Индуктивность катушки L = 5 мкГн = 5 * 10^(-6) Гн

Подставляем значения емкости и индуктивности в формулу для частоты:

f = 1 / (2π√(LC)) = 1 / (2π√(10 * 10^(-12) * 5 * 10^(-6))) = 1 / (2π√(50 * 10^(-18))) ≈ 2,005 * 10^9 Гц

Ответ: частота колебаний в контуре равна примерно 2,005 * 10^9 Гц.