Определи, сколько нужно сжечь керосина, чтобы выделилось 602⋅108 Дж энергии. Удельная теплота

сгорания керосина равна 43 МДж/кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

Ответ:

Объяснение:

Q=602⋅10^8 Дж

q =  43 МДж/кг = 0.43 * 10^8 Дж/кг

m=?

Q=m*q

m=Q/q = 602⋅10^8 / (0.43 * 10^8) = 1400 кг = 1,4 тоны