К пружине подвесили груз массой 90 г. При этом она растянулась на 20мм. Какова жесткость пружины?

Ответ выразить в Н/м.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова София.

Ответ:

Должно быть правильно

Объяснение:

m = 90г

Δl = 22мм

k-?

k = F/Δl F = mg

k = mg/Δl

k = 0,09кг * 10Н/кг / 0,022м = 40Н/м