Кусок алюминия массой 400 г погрузили в бензин. Чему равна архимедова сила, действующая на кусок?

Плотность алюминия 2700 кг/м3, плотность бензина 710 кг/м3 ЗН 1 Н 5H 7Н 4H

Ответы на вопрос

Отвечает Щелкунов Глеб.

Ответ:

1 Н

Объяснение:

V=0.4/2700=0.000148 м3

FА=pбен*V*g=710*0.000148*10 =1 Н