Реши уравнение: 1/3 y-5/9=2 4/9. (4б) сделать дробями 2 задание Вычисли и ответы запиши в

порядке убывания. (5б) а) (3 1/6-3 1/12)·4 б) (12/7+1 1/4): 11/14 пж соч умоляю от вас все зависит сделать все в дробях

Ответы на вопрос

Отвечает Солодуха Егор.

Ответ:

1)9

2)-4/48

3)5 5/11

Пошаговое объяснение:

1.

1/3y-5/9=2 4/9

1/3y=2 4/9+5/9

1/3y=3

y=1/3:3

y=9