1. При изотермическом сжатии газ получил 500 Дж теплоты. Чему равно изменение внутренней энергии

газа? ________________________________________________________________________[2] 2. В некотором процессе газ совершил работу равную 4 МДж. При этом его внутренняя энергия уменьшилась на 3 МДж.а)Напишите на что расходуется энергия переданная газу и запишите эту формулу_____________[2]б)Вычислите количество теплоты переданное газу​

Ответы на вопрос

Отвечает Курнов Андрей.

Ответ:

Объяснение:

1) T=const

ΔT=0

ΔU=0

============================

A=4*10^6 Дж     ΔU= -3*10^6 Дж

===

а) на совершение работы (расширение) A=p*ΔV

б) Q=ΔU+A= (-3+4)*10^6=10^6 Дж   (1 МДж)

========================