В некотором процессе газ совершил работу равную 4 МДж. При этом его внутренняя энергия уменьшилась

на 3 МДж. а)Напишите на что расходуется энергия переданная газу и запишите эту формулу_____________[2]б)Вычислите количество теплоты переданное газу.______________________________________[1]​

Ответы на вопрос

Отвечает Байниязова Айжана.

Ответ:

Объяснение:

A=4*10^6 Дж     ΔU= -3*10^6 Дж

===

а) на совершение работы (расширение) A=p*ΔV

б) Q=ΔU+A= (-3+4)*10^6=10^6 Дж   (1 МДж)

========================