ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА РЕШИТЬ ЗАДАЧУ определить сопротивление медной проволоки длинной 30 м и

толщиной 1 мм какое натяжение надо подать на концы проволки чтобы в ней возник ток силой 2 A

Ответы на вопрос

Отвечает Пойковский Роман.

Ответ:

0,51 Ом

1,02 Вольт

Объяснение:

R = pl/s = 0,017*30/1 = 0,51 Ом

U = IR = 2*0,51 = 1,02 Вольт

Отвечает Кот Арина.

Ответ:

Объяснение:

Дано L=30 м

S=1мм2

I=2A

R- ?

U- ?

1) R=pL/S=0.017*30/1=0,51 Ом

2) U=I*R=2*0,51=1.02 В