Какова плотность сплава из 300г олова и 100г свинца?


Ответы на вопрос

Отвечает Егоров Егор.

Ответ:

(300*7.3+100*11.3):400=8.3

Отвечает Иванов Кирилл.

Ответ:

8.01

Объяснение:

Суммарная масса сплава m=m1+m2=300+100=400 г

Плотность олова ρ1=7.3 г/см^3, его объем составит V1=m1/ρ1=300/7.3= 41.1 см^3

Плотность свинца ρ2=11.3 г/см^3, его объем составит V2=m2/ρ2=100/11.3= 8.8 см^3

Суммарный объем сплава V=V1+V2=41.1+8.8=49.9 см^3, тогда его плотность ρ=m/V=400/49.9=8.01 г/см^3.