вычислите коэфициент упругости шпагата,если на него действует сила тяжести 60 кг и он удлиняется на

10 см

Ответы на вопрос

Отвечает Омаров Рамазан.

Ответ:

600 Н/м

Объяснение:

Fупр=k*x

k=Fупр/x

k=60/0.1=600 (Н/м)

Отвечает Дежуров Дмитрий.

Ну во-первых если сила тяжести то тогда уже Ньютоны (60кг*9.81)=588.6 Н.

Дано:

F=588.6 Н

ΔL=0.1 метр

k=?

F=k*ΔL

k=F/ΔL=5886 Н/метр

Ответ:k=5886 Ньютон на метр