Определить начальную и конечную скорости электрички, если за 8 с она прошла 160 м, двигаясь с

ускорением 2 м/с^2

Ответы на вопрос

Отвечает Мирянов Илья.

Дано:

t=8c

S=160м

a=2 м\с2

Найти: Vo, V

Решение:

1) S=Vot+\frac{at^{2} }{2}

160=8Vo+64

8Vo=96

Vo=12 м\c

2) V=Vo+at

V=12+2*8=12+16=28 м\с

Ответ: 12 м\с, 28 м\с

Отвечает Фёдоров Дима.

 

t=8c

S=160м

a=2 м\с2

Найти: Vo, V

Решение:

1)

160=8Vo+64

8Vo=96

Vo=12 м\c

2) V=Vo+at

V=12+2*8=12+16=28 м\с

Отв. 12 м\с, 28 м\с