Вычислите какая сила тяжести действует на тело массой 1590 г (ускорение свободного падения принять

за 10 Н/кг) (напишите полностью с решением, тип дано, решение и тп) плиз, спасибо за ранее! 20 балл!!!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Агаева Мила.

Ответ:

Сила тяжести равна 159Н

Объяснение: Дано

Масса -m=1590г переводим в СИ =1,59кг

Ускорение св падения g=10Н/кг

Решение:

Fтяж=m*g=1,59*10=159Н