Вычислите силу тяжести и вес покоящегося медного бруска объемом 2330 см3 Дано, СИ, решение. ​


Ответы на вопрос

Отвечает Свистунов Александр.

Объяснение:

Сначала находим массу по формуле m=Vp

V = 2330 см³

p = 8900 кг/м³ или 8,9 гр/см³

m = 2330 см³

8,9 гр/м³ × 2330 см³ = 20737 грамма или 20,737 килограмма

Fтяж = P (gm)

Fтяж = P = 10 × 20,737 = 203,37 H