Вариант 1. 1. Электровоз движется со скоростью 54 км/ч. Какой путь он пройдёт за 30 мин? 2. Пуля

вылетает из винтовки со скоростью 860 м/с. Определите скорость винтовки при отдаче, если масса пули и винтовки соответственно равны 9 г и 4,5 кг. 3. Масса алюминиевого бруска 27 кг. Чему равен его объем? 4. Какую массу имеет стеклянная пластинка объемом 2 дм3? 5. Чугунная болванка имеет объем 1,8 м3. Какой объем будет иметь алюминиевое тело такой же массы. СРОЧНО даю 10баллов

Ответы на вопрос

Отвечает Стяжкин Артем.

Ответ:

1. Формула расстояния S=vt

3. V=m/p

4. m=pv

Остальные трудные)

Объяснение:

1. Теперь просто подставляем v-скорость t- время

S=54*0.5=27.

0.5 это 30 минут. Просто перевели в СИ

3. Крч тут m=27 кг p=2700 кг/м3(это дано)

А решаем так же, просто подставляем V=27:2700=0.01м3

4. СИ

V=2 дм3 V=0.002 м3

p=2500 кг/м3

найти: m-?

Решение

m=pv

m=2500*0.002=5 кг