Пружина обладает жесткостью 45 Н/м. Под действием силы пружина растянулась на 9 см. Найдите силу

упругости действующую на пружину.

Ответы на вопрос

Отвечает Шапор Егор.

Ответ:

F = l k

k = F / l = 45 / 0,09 = 500 H/м

Ответ:500 Н/м

Объяснение: