Через проводник подключённый к напряжению 12 в проходит ток 20 мА какую работу выполнит ток в

течение 15 минут

Ответы на вопрос

Отвечает Носарева Анастасия.

Ответ: A= 216 Дж

Объяснение:

Дано :             СИ :        Формула :                     Решение :


\begin{array}{c|c|c|c} U= 12 ~B & & \\ & & & \\ I = 20mA  & 0,02~ A & \hspace{-4,9em}A=I\cdot U\cdot t&A=0,02\cdot 900\cdot 12= 216 ~ Dj  \\ & & & \\  t=15 ~ min & 900  ~ c  &[A]= 1A\cdot 1B\cdot 1c=1Dj\ &     ~~ \cline{3-8}\end{array}  \\\\ A=?