7 класс. К пружинному динамометру подвешен куб, изготовленный из серебра (плотность серебра 10,5

г/см3). Масса куба 10 кг. жесткость пружины 100 Н/м. 1) Чему равна сила упругости пружины? 2) Чему равно удлинение пружины? Пожалуйста, помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Илья.

Ответ:

1) сила уругости равна весу Р=mg= 10*10=100H

2) по з. Гука P=F=kx=100H, удлинение x=F/k=100/100=1 м