Оооооочень срочно!!!! Масса кота Васи 3,5 кг. Васю вывели на прогулку на поводке, который хозяйка

слегка натягивает, прикладывая вертикально вверх силу в 1 Н, чтобы кот Вася не набросился на кота Кефира, гуляющего неподалеку. Считать g = 10 Н/кг. С какой силой кот Вася в этот момент притягивает к себе Землю?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Дарья.

Cила тяжести - с которой Земля притягивает кота - и по третьему закону Ньютона - с которой кот притягивает Землю, никак не зависит от его хозяйки, пусть даже кот будет совсем болтаться на поводке, а зависит только от его массы.

F = m(GM/R^2) = mg = 3,5*10=35 Н