№ 1. Какое давление на пол оказывает ящик весом 500 Н, если площадь основания ящика равна 0,25

м2?​

Ответы на вопрос

Отвечает Атрощенко Артём.

Ответ:2кПа

Объяснение:

F=500 Н

S=0.25м^2

P=?

P=F/S

P=500/0.25=2000Па=2кПа