Груз какого веса можно поднять с помощью подвижного блока приложив силу 200 н. Какая работа будет

выполнена при подъеме груза на высоту 2 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Аскаровна Аружан.

подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза, значит можно поднять 200Н*2=400Н

работа

А=F*S=400Н*2м=800Дж