УМОЛЯЮ,ПОМОГИТЕ!Через 6 с после старта автомобиль развил скорость 54 км/ч. Какое расстояние он при

этом проехал?Объясните как решить эту задачу,пожалуйста. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафин Ильдан.
И так, 54 : 6 = 9
9 + 9 = 18  
9+9+9 = 27
9+9+9+9 = 36
9+9+9+9+9 = 45
9+9+9+9+9+9 = 54
9+18+27+36+45+54 = 189 км (проехал)