ПОМОГИТЕ ПОЖАЛЙСТА ФИЗИКА 7 КЛАСС, ПРОШУ!!!!! задача 2. Какова высота столба воды при давлении

200кПа? вода обычная

Ответы на вопрос

Отвечает Пучков Тимофей.

Ответ:

20 м

Объяснение:

p=2*10^5 Па   po=1000 кг/м3    h=?

===

p=po*g*h

h=p/(po*g)=2*10^5/(1000*10)=20 м

=================