ПОМОГИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА! От чего зависит сопротивление проводника и формулу сопротивления

проводника.Я не пойму, какую формулу нужно написать ? Помогите, пожалуйста.​

Ответы на вопрос

Отвечает Нугманов Еркебулан.

R=ρ*L/S

Сопротивление зависит в первую очередь от вещества, из которого сделан проводник. ρ

Чем он длиннее L, тем сопротивление больше.

Чем площадь его сечения S больше, тем сопротивление меньше.

Отвечает Мальцев Данил.

Ответ:

Сопротивление зависит от свойств вещества проводника, его длины, сечения.

R = (p * l) / S - формула эл. сопротивления

А если по закону Ома:

R=U/I