2. Решите задачи и оформите их в соответствии с правилами: 2.1 Автомобильный прицеп массой 2,5т

стоит на земле на 4 колесах.Площадь соприкосновения каждого колеса с дорогой равна 125 см-Определите давление прицепа на землю.[3]2.2 В гидравлическом прессе на большой поршень площадью 200 смдействует сила 600 Н. Какая сила действует на малый поршень, если егоплощадь 40см2[2ПРМОГИТЕ ОЧЕНЬ НАДО ПЖ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

Ответ:

Объяснение:

1

p = \dfrac F S = \dfrac {mg} {4S_0} = \dfrac{2500*10}{4*0.0125} = 500000~Pa = 0.5~MPa

2

\dfrac{F_1}{S_1} = \dfrac{F_2}{S_2} \Rightarrow F_2 = \dfrac{F_1S_2}{S_1} = \dfrac{600*0.004}{0.02} = 120~N